spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSamsung рассказала о девяти наиболее интересных функциях Galaxy S9

Samsung рассказала о девяти наиболее интересных функциях Galaxy S9

В то время как новые флагманские аппараты Samsung выглядит почти идентично прошлогодним, Galaxy S9 и S9+ всё же приносят достаточно новшеств, чтобы привлечь внимание покупателей. Теперь корейская компания выпустила серию коротких роликов, каждый из которых концентрируется на одной из 9 (в соответствии с названием) самых примечательных функций.

Как и S8, новый флагман использует безрамочный дизайн Infinity Display, но в S9 внесены некоторые улучшения, в том числе более толстое стекло Corning Gorilla Glass 5 для защиты дисплея Super AMOLED. Сканер сетчатки глаза скрыт за более глубоким чёрным цветом. Galaxy S9 доступен в четырёх цветовых исполнения: чёрном, сером, голубом и сиреневом.

Аппараты получили качественные стереодинамики AKG, расположенные внизу и вверху и поддерживающие эффект Dolby Atmos. По сравнению с S8 они стали громче на 40 %.

Цифровой помощник Bixby также стал более глубоко интегрирован в камеру — в частности он умеет переводить надписи и выводить результат в режиме дополненной реальности, сообщает 3dnews.ru.

Если говорить о возможностях камеры, то тут тоже наблюдается множество улучшений. Пользователи получили, например, возможность снимать видео в разрешении 720p при 960 кадрах/с — в четыре раза выше, чем любой выпущенный ранее смартфон. Такой замедленный ролик можно превратить в GIF-анимацию и поставить в качестве обоев.

Основная камера поддерживает два значения диафрагмы: f/2,4 для оптимальной съёмки при ярком солнечном свете и светосильное положение f/1,5 для захвата более чётких снимков в условиях недостатка освещённости.

Старшая модель Galaxy S9+ оснащена двойной тыльной камерой: с широкоугольным и телеобъективом. Последний позволяет не только осуществлять двукратное оптическое масштабирование, но и поддерживает функции Live Focus и Background Blur, позволяющие создавать высокохудожественные портреты.

Galaxy S9 включает ряд функций биометрической идентификации: сканер сетчатки глаза, распознавание лиц (могут работать одновременно) и, конечно, дактилоскопический сенсор, который отныне разместился под камерой на тыльной стороне.

Вместе с Galaxy S9 была представлена и обновлённая док-станция DeX Pad, которая теперь позволяет использовать подключённый смартфон в качестве тачпада и сенсорной клавиатуры в оптимизированном настольном окружении Galaxy на большом экране.

Наконец, последнее видео посвящено функции AR Emoji — своеобразному ответу на Apple Animoji. Она позволяет создавать анимированных персонажей на основе собственного лица.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -