spot_img
19 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияNuance закрыла разработку клавиатуры для iOS и Android под названием Swype

Nuance закрыла разработку клавиатуры для iOS и Android под названием Swype

Теперь Nuance займётся b2b-сервисами в сфере распознавания голоса — например, она уже адаптировала Dragon для медицинских работников. Такие изменения помогут улучшить бизнес-модель компании, ведь производителям сторонних клавиатур сложно найти устойчивую монетизацию даже при большом количестве пользователей, отмечает TechCrunch, ссылаясь на продажу Microsoft сервиса SwiftKey с 300 млн. пользователей.

Клавиатура Swype была выпущена в 2008 году. Это один из первых сервисов, которые позволяли печатать текст на мобильных устройствах, двигая палец по виртуальной клавиатуре, не отрывая его от экрана, сообщает vc.ru.

К началу 2018 года стандартные клавиатуры для iOS и Android стали настолько удобными, что необходимость большинства пользователей в сторонних сервисах для ввода текста практически отпала, отмечает TechCrunch. Однако такие проекты существуют до сих пор — например, основанный украинцами стартап Grammarly выпускает клавиатуру с автоматическим исправлением грамматических ошибок, в 2017 году он привлёк 110 млн. долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -