spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVКинематографФильму Black Panther Marvel предрекают сборы на уровне 170 млн. долларов в...

Фильму Black Panther Marvel предрекают сборы на уровне 170 млн. долларов в первый уикэнд проката в США

Фильму Black Panther / «Черная пантера» от Marvel пророчат сборы на уровне 170 млн. долларов в первый уикэнд проката, что сделает его одним из самых сильных кинорелизов текущего года. Отметим, что речь идет только о США и Канаде, тогда как в международном прокате этот супергеройский фильм должен собрать еще порядка 100 млн. долларов, что при благоприятном стечении обстоятельств может принести его создателями 300 млн. долларов только в первые выходные.

Отметим, что во время первых оценок студия и аналитики прогнозировали результаты сборов в районе 100-120 млн. долларов, которые должны были принести длинные выходные с 16 по 19 февраля – в третий понедельник февраля в США традиционно празднуют “Президентский день”, этот день во многих штатах устраивают выходной.

Однако с учетом отличных оценок критиков (97% на Rotten Tomatoes) и динамики продажи билетов (на Fandango фильм демонстрирует результаты предзаказов билетов выше, чем любой другой фильм в первом квартале за 18-летнюю историю этого сервиса), прогноз был пересмотрен в сторону увеличения, сообщает itc.ua.

Если оценки окажутся верными, то Black Panther / «Черная пантера» побьет рекорд “Президентского дня”, установленный в 2016 году на отметке 152 млн. долларов. Для сравнения отметим, что рекорд сборов в первый уикэнд удерживает Star Wars: The Force Awakens / “Звездные Войны: Пробуждение силы” с результатом 248 млн. долларов, при этом сборов в 170 млн. долларов будет достаточно, чтобы войти в первую десятку данного рейтинга.

Напомним, что недавно в честь 10-летия киновселенной Marvel Cinematic Universe студия собрала 80 актеров и авторов картин о супергероях на одном групповом фото.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -