spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияОбсуждено сотрудничество с Австрией в сферах транспорта и высоких технологий

Обсуждено сотрудничество с Австрией в сферах транспорта и высоких технологий

В Министерстве транспорта, связи и высоких технологий состоялась встреча с делегацией, возглавляемой генеральным секретарем Федерального министерства транспорта, инноваций и технологий Австрии Андреасом Райхардтом. В состав делегации входят председатели комитетов австрийского парламента по туризму и окружающей среде, официальные лица, ответственные за сферы технологий и транспорта, руководители компаний, сообщает сайт Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

В ходе встречи министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде подробно рассказал о реализуемых в нашей стране под руководством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева крупных инфраструктурных проектах. Министр также подчеркнул, что всестороннее сотрудничество между Азербайджаном и Австрией успешно развивается и в сферах транспорта и высоких технологий.

Обратив внимание на наличие взаимной заинтересованности в развитии двусторонних связей между странами, министр коснулся перспектив и направлений будущего сотрудничества.

Андреас Райхардт в свою очередь сказал, что с интересом наблюдает за процессами экономического развития в Азербайджане. По его словам, для двустороннего сотрудничества есть широкие возможности. Генсек также подчеркнул, что Австрия заинтересована в расширении взаимосвязей с Азербайджаном в различных направлениях, в том числе в секторах транспорта и ИКТ. Указав на значимость созданных в нашей стране экономических зон, А.Райхардт допустил возможность сотрудничества в этой сфере.

Во встрече, на которой обсуждались вопросы взаимных инвестиций, организации бизнес-форума с участием австрийских компаний, также принимали участие посол Азербайджана в Австрии Галиб Исрафилов и посол Австрии в нашей стране Аксель Вех.

В заключение было принято решение о подписании меморандума о взаимопонимании между Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и Федеральным министерством транспорта, инноваций и технологий Австрии, а также о создании рабочей группы по сферам транспорта и информационно-коммуникационных технологий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -