spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиНоутбук Fujitsu LifeBook U938 узнаёт владельца по рисунку сосудов ладони

Ноутбук Fujitsu LifeBook U938 узнаёт владельца по рисунку сосудов ладони

Fujitsu анонсировала флагманский ультрабук LifeBook U938 с фирменной системой идентификации пользователя по рисунку кровеносных сосудов ладони PalmSecure. Это один из самых надежных способов защиты устройства, причем компания уже договорилась с Microsoft о поддержке этой технологии в Windows Hello.

Устройство направляет инфракрасное излучение, которое хорошо поглощается восстановленным гемоглобином в крови. Когда сенсор захватывает отраженный от ладони сигнал, на изображении проявляется рисунок вен в виде черных линий. Он сравнивается с сохраненным шаблоном, и в случае совпадения компьютер будет разблокирован, сообщает gagadget.com.

Такую систему непросто обмануть. Это не отпечатки пальцев, которые мы оставляем едва ли не на всём, к чему прикасаемся. Кроме того, рисунок считывается, только если кровь движется по сосудам.

Fujitsu LifeBook U938 оснащен 13.3-дюймовым Full HD-дисплеем, опционально доступна панель с поддержкой сенсорного ввода. Внутри используются процессоры Intel Core vPro восьмого поколения Core i5-8350U или Core i7-8650U, хотя есть более простая конфигурация на Core i5-8250U. Оперативной памяти до 20 гигабайт (16 Gb в слоте и 4 Gb распаяны на материнской плате). Объём SSD-накопителя достигает 1 Tb. Есть два полноразмерных USB-порта и USB Type-C (для питания используется другой разъем), HDMI-интерфейс, кардридер и мини-джек.

В некоторых моделях поддерживается работа в сетях 4G LTE. По умолчанию для биометрической идентификации используется сканер отпечатков пальцев, а модуль PalmSecure предлагается в качестве опции.

Продажи ультрабука начнутся в марте 2018 года. О цене Fujitsu LifeBook U938 производитель скромно умалчивает.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -