spot_img
19 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияКакие приложения израсходуют больше всего заряда батареи в смартфонах

Какие приложения израсходуют больше всего заряда батареи в смартфонах

Эксперты антивирусной компании Avast составили список из десяти приложений для Android, потребляющих больше всего энергии в фоновом режиме. Удивительно, но в их числе оказалась утилита, чье основное предназначение заключается в оптимизации фоновых процессов для повышения автономности устройства.

Наименее энергоэффективным приложением, возглавившим топ, эксперты Avast назвали утилиту Samsung AllShare для сопряжения между фирменными устройствами. Данное приложение, как и те, что заняли второе и третье места в списке соответственно, по умолчанию устанавливаются на все Android-смартфоны компании Samsung.

В число наименее энергоэффективных приложений, расходующих заряд в фоновом режиме, также вошел клиент Facebook, WhatsApp, Google Maps (очевидно, из-за постоянного трекинга), китайский мессенджер WeChat, Outlook от Microsoft и другие, сообщает androidinsider.ru.

Также был составлен аналогичный список, состоящий из приложений, неэффективно расходующих ресурс аккумулятора во время активности. Первое и второе места снова заняли фирменные тайтлы Samsung: сканер штрихкодов и медиапроигрыватель WatchON. За ними в порядке убывания следуют Netflix, Snapchat, мессенджер Line и еще ряд малопопулярных в России утилит и приложений-клинеров.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -