spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиВнедорожник Land Rover Defender будет представлен в электрической версии

Внедорожник Land Rover Defender будет представлен в электрической версии

Британский бренд Land Rover в честь своего 70-летия к концу 2018 года представит новый внедорожник Land Rover Defender не только в бензиновой, но и в полностью электрической версии. Последняя поступит в продажу во всем мире в первой половине 2019 года.

Defender заменит вышедший 2 года назад из производства классический Land Rover, выпуск которого начался еще в 1948 году. Новость о том, что кроме версии с ДВС, будет полностью электрическая модель, появилась только сейчас, когда компания собралась отмечать свой юбилей, и она полностью соответствует недавнему заявлению Jaguar Land Rover о намерении электрифицировать каждую новую модель до 2020 года.

Электрический внедорожник будет предлагаться, по крайней мере, с одним электродвигателем и аккумулятором большой емкости. Более подробные характеристики новой модели компания пока не представила. Land Rover Defender не будет представлен в промежуточных вариантах — в гибридной или плагин-гибридной версии, он будет с чистым ДВС и в полностью электрической версии.

Напомним, Jaguar Land Rover представила свой новый плагин-гибрид Range Rover Sport PHEV P400e только в октябре 2017 года, а его первый полностью электрический кроссовер Jaguar I-PACE выйдет на рынок уже в этом году.

Defender, возможно, будет создан на базе I-PACE. Он будет обладать алюминиевым шасси, колесной базой и некоторыми элементами дизайна, как у классического концепта DC100, однако, по словам креативного директора Land Rover Джерри Макговерна, внедорожник не будет напоминать и повторять старые модели. Новинка также будет предлагаться с салоном закрытого и открытого типа (с откидным верхом как у кабриолета).

Land Rover уже много лет тестирует электрическую версию Defender и даже демонстрировала прототип Defender EV на автосалоне в Женеве 2013 года.

Ожидается, что большинство автомобилей Defender будут оснащаться обычными бензиновыми и дизельными двигателями из состава Ingenium от JLR, для электрической версии будет создана своя трансмиссия.

Электровнедорожник Defender наряду с полностью электрическими Road Rover EV, Jaguar I-PACE, F-TYPE и XJ EVs будет создан в рамках новой цели компании по продажам транспортных средств с нулевым уровнем выбросов (Zero-Emission Vehicle (ZEV)) на таких рынках, как Калифорния, который к 2025 году ожидает увидеть на своих дорогах 1,5 млн. электромобилей и автомобилей на топливных элементах. Чтобы соответствовать требованиям ZEV, которые принимаются не менее чем в девяти штатах США, JLR необходимо будет выпускать к 2025 году от 16 до 25% полностью электрических автомобилей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -