spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияАзербайджанские проекты номинированы на соискание премии 7-го конкурса United Nations, ITU -...

Азербайджанские проекты номинированы на соискание премии 7-го конкурса United Nations, ITU — WSIS-2018

На Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества (WSIS), ежегодно проводимой по инициативе ООН, был объявлен список кандидатов на соискание премии WSIS-2018. Всемирная встреча на высшем уровне по вопросам информационного общества является саммитом Организации Объединенных Наций по вопросам информации, коммуникации и информационного общества, функционирующая с 2003 года.

Награда WSIS — это международный конкурс, созданный по инициативе заинтересованных сторон с целью создания эффективного механизма для оценки и признания выдающихся достижений в области развития ИКТ. Впервые конкурс проводился в 2012 году и быстро завоевал популярность среди профессионального сообщества. Он служит не имеющей аналогов глобальной платформой для выявления и демонстрации успешного опыта в рамках деятельности WSIS, определенных Женевским планом действий и целями устойчивого развития Программы развития ООН. С момента своего основания конкурс на соискание наград WSIS привлек более 300 тысяч заинтересованных сторон.

В этом году 83 страны представили 449 проектов, которые будут бороться за звание победителя в своей категории. Сразу в двух из 18 категорий были представлены проекты, реализованные азербайджанской компанией B.EST Solutions, являющейся оператором цифровой мобильной подписи «Asan İmza». Так, проект «Asan İmza» — Азербайджанский национальный мобильный идентитет и юридически обязательная электронная подпись», реализованный в партнерстве с Министерством по налогам, был представлен в категории «Приложения ИКТ для электронного правительства», а проект «Цифровой Торговый Хаб Азербайджана», реализованный в партнерстве с Центром экономических реформ и коммуникаций при Президенте Азербайджанской Республики — в категории «Приложения ИКТ для электронного бизнеса». Все номинированные проекты сопровождаются подробным описанием, и каждый желающий может проголосовать за национальные инновационные проекты Азербайджана, предварительно зарегистрировавшись в системе на официальном сайте конкурса https://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/.

По итогам голосования будет выявлена первая пятерка лидеров, после чего будет объявлен победитель в каждой из 18 категорий. Отметим, что в прошлом году победителями стали проекты, география которых охватывает страны Африки, Азии, Северной Америки и Европы. Следует отметить и тот факт, что несмотря на то, что проекты B.EST Solutions впервые представлены на столь престижном конкурсе, они попали в окончательный список номинантов, что еще раз является подтверждением того, что инновационные решения «Made in Azerbaijan» соответствуют мировым стандартам.

Все желающие принять участие в голосовании, могут ознакомиться с подробной инструкцией на странице Asan İmza в Facebook. Обращаем ваше внимание на то, что процесс голосования считается завершенным только в случае, если ваши голоса отданы проектам в каждой из 18 категорий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -