spot_img
16 апреля, 2024
ДомойBlockchainTelegram запустит блокчейн-систему и криптовалюту в марте 2018 года

Telegram запустит блокчейн-систему и криптовалюту в марте 2018 года

Создатели проекта Telegram Open Network планируют собрать 3-5 млрд. долларов на ICO.

Telegram планирует запустить собственную блокчейн-систему «Telegram Open Network» (TON) и криптовалюту к марту 2018 года, сообщил TechCrunch со ссылкой на собственные источники и технические документы проекта. Издание впервые подтвердило слухи, которые появились в конце 2017 года.

По данным TechCrunch, криптовалюта, скорее всего, будет называться Gram. В начале 2018 года Telegram планирует привлечь 500 млн. долларов от крупных инвесторов. Во время ICO (первичное размещение средств, продажа токенов более мелким инвесторам) компания намерена собрать от трёх до пяти миллиардов долларов. Примерные расчёты могут измениться до начала ICO.

Для разработчиков Telegram зарезервируют 4% или 20ания планирует оставить себе 52% от объёма собственной криптовалюты, чтобы защититься от спекулянтов. Оставшиеся 44%, как ожидается, поступят в продажу, сообщает tjournal.ru.

Журналисты предположили, что запуск криптовалюты нужен Telegram, чтобы обрести полную независимость от правительств и банков. Пользователи мессенджера смогут обойти комиссии за международные переводы, а за счёт шифрования – более свободно распоряжаться суммами, в том числе микроплатежами.

Одной из компаний, которые проявили интерес к ICO Telegram, cтала Mail.Ru Group, выяснил TechCrunch. Однако в компании не ответили на запрос издания, основатель мессенджера Павел Дуров также не ответил на вопросы.

Представители Mail.Ru Group в разговоре с TJ опровергли данные о своём интересе к ICO Telegram.

Mail.Ru Group никогда не просил о возможности участвовать в ICO Telegram. Мы с удивлением узнали об этой новости.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -