spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеSkype тестирует функцию зашифрованных звонков

Skype тестирует функцию зашифрованных звонков

Microsoft заявляет о сотрудничестве с разработчиком приложения Signal Open Whisper Systems, цель которого — реализация в Skype сквозного шифрования для конфиденциальных бесед и переписок.

Новая функция получила название Skype Private Conversations и предназначена она для шифрования голосовых звонков, сообщений и пересылаемых файлов. Шифрование осуществляется с помощью протокола Signal с открытым исходным кодом, который также используют в WhatsApp, Google, Facebook и мессенджере Signal, сообщает gagadget.com.

Для того, чтобы активировать функцию шифрования, необходимо отправить запрос своему собеседнику и подождать его согласия. То есть превратить текущую беседу в конфиденциальную не получится, как и перенести ее с одного устройства на другое. То есть если на смартфоне уже включена функция Skype Private Conversations, но вы хотите перейти на планшет — собеседнику необходимо отправить повторный запрос.

Пока функция Skype Private Conversations работает только в тестовом режиме. Опробовать ее можно, установив Skype Insider 8.13.76.8 для Android, iOS, Linux, Mac и Windows.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -