spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияRed Hat поглотила CoreOS за 250 млн. долларов

Red Hat поглотила CoreOS за 250 млн. долларов

CoreOS была одной из первых компаний, которая сделала крупную ставку на «контейнерное» ПО, использующее более лёгкую и изолированную среду выполнения, чем традиционные виртуальные машины. Также CoreOS одной из первых начала использовать созданную в Google систему управления контейнерами Kubernetes.

Одно из ключевых предложений CoreOS — ПО компании предоставляет клиентам системный инструмент, эффективность работы которого не зависит от выбранной платформы. Это оставляет клиентам свободу выбора облачного сервиса. Помимо одноимённой компактной операционной системы для контейнеров, продуктовое портфолио CoreOS включает дистирибутив Kubernetes с автоматическим обновлением и настройкой Tectonic, а также проект Quay, который помогает управлять контейнерами, составляя их регистр, сообщает dev.by.

Red Hat интегрирует разработки купленного стартапа в собственные продукты. Кроме этого, компания обещает продолжить поддержку сообществ, сформировавшихся вокруг опен-сорс продуктов CoreOS. Ожидается, что RedHat cвернёт разработку собственного проекта Container Linux и сконцентрирует силы на развитии более успешного проекта.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -