spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareIntel объявляет о выпуске 49-кубитного чипа для квантовых компьютеров

Intel объявляет о выпуске 49-кубитного чипа для квантовых компьютеров

Intel объявила о выпуске 49-кубитного процессора под кодовым названием «Tangle Lake». Презентация чипа прошла во время предварительного выступления главного исполнительного директора Intel Брайана Кржанича на выставке CES 2018 в Лас-Вегасе, сообщает top500.org.

Напомним, что в октябре прошлого года Intel продемонстрировала свой 17-кубитный чип, что стало первым публичным объявлением о том, что Intel также работает в этом направлении. Дизайн процессора был разработан совместно с его голландскими партнерами, QuTech и Технологическим университетом Delft. За последующие 3 месяца компания смогла расширить свою технологию до уровня конкурентов, таких как Google и IBM, которые работают в сфере квантовых вычислений уже несколько лет.

Пока точные характеристики «Tangle Lake» не опубликованы, а сама Intel говорит, что это тестовый чип. Тем не менее, способность Intel быстро продвигать свои технологии, указывает на то, что компания сможет конкурировать с квантовыми компьютерами, разрабатываемыми Google, IBM и другими компаниями.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -