spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle запустила программу обучения специалистов ИТ-поддержки для людей без опыта

Google запустила программу обучения специалистов ИТ-поддержки для людей без опыта

Google запустила программу обучения специалистов по ИТ-поддержке, предназначенную для тех, у кого нет опыта в этой сфере. Курс доступен на Coursera.

Обучение начнётся 23 января, студенты должны пройти курсы и сдать тестирование по шести направлениям: основы техподдержки, принципы работы с операционными системами, принципы работы с компьютерными сетями, системное администрирование, автоматизация ИТ-процессов и безопасность.

Курс рассчитан на 8-12 месяцев и стоит 49 долларов в месяц. Google обещает компенсировать затраты на обучение 10 тысячам учеников, но на финансовую помощь могут рассчитывать только пользователи из США. Сама программа доступна по всему миру, сообщает vc.ru.

По итогам обучения каждый получит сертификат. Coursera также поможет выпускникам в поисках работы — они смогут направить резюме партнёрам компании, среди которых Bank of America, Walmart, Google и прочие.

Сейчас в США открыто 150 тысяч рабочих мест в ИТ-сфере. Google и Coursera хотят заполнить эти места и помочь людям без опыта в сфере ИТ найти работу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -