spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыGoogle выложила ОС Fuchsia в открытый доступ

Google выложила ОС Fuchsia в открытый доступ

Компания Google открыла разработчикам и всем желающим доступ к новой операционной системе Fuchsia. Поисковый гигант также рассказал, как именно установить и запустить ОС. Для этого потребуется два определённых компьютера и некоторые познания в сфере программирования.

Для запуска Fuchsia понадобится два компьютера, один из которых работает в качестве сервера, а второй — в роли исполнителя. На данный момент система совместима лишь с тремя устройствами: хромбуком Google Pixelbook, ноутбуком Acer Switch Alpha 12 и мини-PC Intel NUC. Кроме того, Fuchsia доступна лишь в виде нескольких «кусков» кода, которые необходимо скомпилировать и запустить в эмуляторе QEMU. Важно отметить, что для работы платформы требуется графический движок Vulkan, который не поддерживается в QEMU. Поэтому пользовательский интерфейс ОС недоступен, и взаимодействовать с ней можно только через командную строку, сообщает 4pda.ru.

На данный момент нет конкретной информации о том, что в итоге будет представлять собой Fuchsia. По некоторым данным, эта ОС заменит Android и Chrome OS. Она будет универсальной для разных устройств, подобно Windows 10.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -