spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиGAC EnVerge — электрический кроссовер с VR-окнами

GAC EnVerge — электрический кроссовер с VR-окнами

На автошоу в Детройте компания GAC представила электрический кроссовер EnVerge с дальностью хода до 600 км на одной зарядке. Но это не единственное и не главное его отличие. Дело в том, что у машины нет… окон. Во всяком случае боковых. Вместо них используются VR-экраны.

Разумеется, это пока лишь концепт, но выглядит потрясающе. EnVerge представляет собой двухместное решение с дверями а-ля «Назад в будущее». Передняя панель представляет собой также громадный экран.

К сожалению, китайцы не особо распространялись о технических характеристиках машины. Известно лишь о пробеге до 600 км на одном заряде и бесконтактной зарядной системе, сообщает tehnot.com. Также известно, что электрокар имеет полный привод, мощность силовой установки – 240 л.с. До «сотни» она ускоряется за менее чем за 4,5 сек, максимальная скорость – 160 км/ч. За счет быстрой зарядки машина «заправляется» примерно на 380 км всего за 10 мин.

Также отметим съёмные противотуманные фары. Они превращаются в носимые LED-прожекторы на случай, если владельцу захочется прогуляться в лесу. Впрочем, это довольно спорное решение.

Судя по всему, компания GAC намерена заявить о себе миру. На родине она известна хорошо, а вот за пределами Поднебесной о ней мало кто слышал.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -