spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиFord увеличит инвестиции в электрокары до 11 млрд. долларов

Ford увеличит инвестиции в электрокары до 11 млрд. долларов

Крупнейшие производители традиционных автомобилей делают все больше инвестиций в электрокары. Об этом свидетельствуют подсчеты Reuters, сделанные после состоявшегося в начале января международного автосалона в Детройте.

Так, в частности, Ford Motors объявил о том, что в ближайшее время инвестирует в отрасль 11 млрд. долларов, таким образом удвоив свои вложения в сферу электромобилей. «Мы все в деле. Вопрос только в том, будут ли клиенты рядом с нами», – прокомментировал инвестиции CEO Ford Билл Форд-младший.

Согласно оценкам Reuters, в общей сложности традиционные автопроизводители уже вложили в рынок электрокаров 90 млрд. долларов. Из них свыше 50 млрд. долларов приходится на немецкие компании и еще по 20 млрд. долларов на американские и китайские.

Как отмечает агентство, эти суммы являются очень значительными для сегмента рынка, который в 2017 году занимал только 1% по количеству всех проданных автомобилей, и доминирующим игроком на котором была частная Tesla, продавшая 100 тысяч машин, сообщает republic.ru.

Основная часть этих инвестиций, как говорят сами представители автопроизводителей, предназначена для Китая где правительство приняло решение об увеличении квот электрокаров, начиная с 2019 года. Помимо этого, на решение инвестировать в электромобили частично влияет и давление со стороны регуляторов в Европе и США (в особенности, в Калифорнии) с постоянно ужесточающимися требованиями о сокращениях выбросов углекислого газа.

В ближайшие годы автоконцерны намерены лишь увеличивать инвестиции. Так, Daimler намеревается потратить 11,7 млрд. долларов на вывод на рынок 10 полностью электрических и 40 гибридных моделей, а также частично электрифицировать оставшиеся транспортные средства.

Volkswagen планирует до 2030 года вложить 40 млрд. долларов для создания элекрифицированных версий своих моделей, а General Motors уже к 2023 году представит 20 новых моделей собственных электрокаров, большинство из которых с 2021 года будет собираться на специальной новой платформе. Toyota в течение 18 ближайших лет намерена выйти на рынок гибридных автомобилей и достичь на нем доли в 3%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -