spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииНоутбукиDell представила новую линейку ударопрочных хромбуков Dell Chromebook 5000

Dell представила новую линейку ударопрочных хромбуков Dell Chromebook 5000

Компания Dell представила новую линейку ударопрочных хромбуков Dell Chromebook 5000 series, ориентированную на использование школьниками и студентами. По формату модели в рамках линейки могут представлять собой классические ноутбуки или же трансформеры 2-в-1 с поворачивающимся на 360 градусов шарниром, первой на рынок выйдет 11-дюймовая модель Dell Chromebook 5190.

По словам разработчиков, они уделили особое внимание прочности устройства, так как хорошо знают, каким именно воздейтствиям могут подвергаться ноутбуки в классных комнатах и студенческих аудиториях. Именно поэтому в Dell Chromebook 5000 series использовались такие элементы, как устойчивые к царапинам дисплеи с усиленными петлями, водозащищенная клавиатура и конструкция корпуса, которая спокойно переносит падения.

В частности, новые хромбуки без проблем переносят падение с высоты 1,2 метра на обычный пол или с высоты 0,75 метра – на стальную пластину (в последнем случае разработчики имитировали случайное падение устройства с высоты типичной парты на максимально жесткую поверхность). Хромбуки Dell Chromebook 5000 также можно буквально швырять на парту – производитель гарантирует, что устройство без проблем перенесет 10 тыс. “микропадений”, подразумевая под этим падение с высоты 10 см под разными углами, чего по их расчетам хватит на период от 2 до 4 лет не слишком бережного использования, сообщает itc.ua.

Хромбук Dell Chromebook 5000 построен на двух- и четырехядерных процессорах класса Intel Celeron и оснащается аккумулятором, который обеспечивает до 13 часов работы. Устройство также оснащается разъемами USB Type-C, сенсорным дисплеем с поддержкой EMR-стилусов и веб-камерой World Facing Camera.

Модель Dell Chromebook 5190 поступит в продажу в феврале 2018 года по цене от 289 долларов, что примерно на 70 долларов больше, чем хромбуки из начальной линейки производителя Chromebook 3000 series.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -