spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияЭлектромобиль Tesla Roadster отправят в космос на ракете SpaceX Falcon Heavy 6...

Электромобиль Tesla Roadster отправят в космос на ракете SpaceX Falcon Heavy 6 февраля

Невероятный план Илона Маска использовать свой электрический суперкар Tesla Roadster в качестве полезной нагрузки для первого запуска новой ракеты SpaceX, Falcon Heavy, должен реализоваться уже 6 февраля (в крайнем случае 7 числа) 2018 года, о чем заявил глава Tesla в своем Twitter.

В конце 2017 года Маск объявил о своих планах запустить Tesla Roadster в космос в качестве полезной нагрузки ракеты Falcon Heavy, выложив в своем Twitter фото автомобиля, закрепленного на постаменте внутри космического корабля.

Несмотря на то, что Tesla Roadster будет первым электромобилем, запущенным в космос, это событие интересно для космической отрасли по совершенно другой причине. Ожидается, что Falcon Heavy станет самой мощной ракетой в мире, если запуск будет успешным, сообщает hevcars.com.ua.

SpaceX производит и запускает ракеты для коммерческих и военных целей, однако компания больше известна своими планами по колонизации Марса.

В настоящее время компания эксплуатирует ракету Falcon 9, которая состоит из базовой ракеты-носителя первой ступени и второй ступени. Новый Falcon Heavy оснащен двумя дополнительными ступенями Falcon 9.

Запуск Falcon Heavy откладывался несколько раз, теперь ракета готовится к запуску во Флориде с прошлого месяца. Официальная дата запуска (6 февраля) объявлена только сейчас, поскольку компания SpaceX не могла получить разрешение от правительства США из-за участия NASA в запуске.

По словам Криса Гебхардта из NASA Spaceflight, как только была получена дата (неокончательная, может измениться) запуска ракеты, SpaceX выполнила первый статический тест Falcon Heavy.

Сообщается, что Tesla Roadster установлен поверх второй ступени космической ракеты.

Как отметил Маск в своей публикации в Twitter, запуск ракеты состоится в 13:30-16:30 по местному времени (18:30-21:30 UTC).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -