spot_img
17 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиПрототип электрогрузовика Tesla Semi замечен на дорогах общего пользования в Калифорнии

Прототип электрогрузовика Tesla Semi замечен на дорогах общего пользования в Калифорнии

С момента официальной презентации Tesla Semi в ноябре 2017 года количество предзаказов на электрогрузовик увеличивается с каждым днем все больше и больше.

Электрогрузовик вызывает интерес не только у его потенциальных заказчиков, но у простых обывателей. На днях Брэндон Камарго снял короткое видео, на котором хорошо видно, как Tesla Semi в черном матовом цвете проехал мимо центра обслуживания UPS (США, штат Калифорния) на большой скорости, что может свидетельствовать о том, что компания Tesla сейчас вывела свои прототипы на дороги для проведения тест-драйвов и испытаний.

Напомним, Tesla представила два прототипа электрогрузовика в различных конфигурациях. Прототип серебряного цвета в премиальной версии был замечен на американских дорогах в прошлом месяце. У него не было зеркал заднего вида, потому что отсутствие зеркал улучшает аэродинамику. Однако, прототип, замеченный на днях, уже оснащен зеркалами заднего вида, чтобы соответствовать стандартам, сообщает hevcars.com.ua.

Tesla удивила мир производительностью Semi, в частности запасом хода в 480 и 800 км на одном заряде, и теперь интересно узнать, какая будет разница в диапазоне с зеркалами и без них, потому что отсутствие зеркал улучшает аэродинамику, что также является причиной, по которой Tesla достигает впечатляющих характеристик.

Tesla планирует вывести новинку на рынок в 2019 году. А пока можно довольствоваться видео и фото Semi, которые время от времени появляются в сети.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -