spot_img
17 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания Micro Focus International представила в Баку решения для повышения продуктивности бизнеса

Компания Micro Focus International представила в Баку решения для повышения продуктивности бизнеса

25 января 2018 года в Баку в отеле Park Inn by Radisson Baku прошла конференция, организованная международным разработчиком программных решений для корпоративного бизнеса Micro Focus International и авторизованным дистрибьютором компании в Азербайджане TechPro DC.

С приветственным словом к гостям конференции обратился управляющий директор Micro Focus в Центральной и Восточной Европе Евгений Олейник, который рассказал, что с 2011 года компания показывает небывалый рост, превышающий динамику роста таких копаний, как Microsoft и Facebook. После слияния с компанией HPE данная тенденция лишь усилилась. «Сегодня Micro Focus является одной из крупных компаний в мире, специализирующихся на разработке, продаже и поддержке корпоративного программного обеспечения. В рамках стратегии активного роста компании мы будем развивать три основных направления: инвестирование в разработки ПО, оптимизация и создание уникальной операционной модели, расширение портфеля услуг», — отметил Е.Олейник.

О продуктах и решениях компании собравшимся гостям рассказали эксперты и представители Micro Focus. Модератором конференции выступил официальный представитель компании Micro Focus в странах СНГ Антон Етчик. Следует отметить, что мероприятие вызвало большой интерес у представителей IT-подразделений ведущих азербайджанских компаний и финансовых институтов.

Технический директор Micro Focus в СНГ Артур Гиоев, выступивший с докладом «Подход компании Micro Focus к управлению IT современного предприятия», рассказал о взаимодействии бизнеса и технологий, отметив, что в его основе должен лежать принцип соблюдения четкого баланса качества и скорости. «Сегодня бизнес нуждается в актуальных и качественных продуктах, которые органично вплетались бы в деятельность всех структур и не давали сбоя. Софт — это не просто программа, а целая экосистема, включающая аппаратное обеспечение, систему виртуализации и т.д., где все элементы должны функционировать сообща», — подчеркнул А.Гиоев.

Доклад «Как построить эффективный зонтичный мониторинг», предложенный техническим экспертом в области решений мониторинга и безопасности Micro Focus в СНГ Алексеем Грабко, подчеркнул нюансы этой технологии, позволяющей прогнозировать ошибки и сбои в деятельности компании на основе получаемых данных. Грамотная система мониторинга, встроенная в продукты компании, позволяет оперативно структурировать, анализировать и обрабатывать огромное количество архивной информации, выявляя всевозможные ошибки.

По словам управляющего директора Micro Focus в России и СНГ Владимира Главчева, компания имеет солидный опыт в сфере предоставления решений для обеспечения информационной безопасности. «Сегодня не каждый ведущий вендор обладает столь широким и исчерпывающим набором решений для обеспечения информационной безопасности предприятий», — подчеркнул В.Главчев. Тема доклада «Комплексный подход Micro Focus к проблемам информационной безопасности» включала рассказ о технологии комплексного решения Identity-centric, позволяющей создать единую экосистему безопасности, в которой производится максимальный контроль прав доступа различных пользователей к тем или иным данным.

Отметим, что на сегодняшний день компания Micro Focus International также предлагает гибкие решения для управления разработками на платформе Application Lifecycle Management для крупных организаций, которые позволяют структурировать деятельность всех отделений компании, снижать издержки и загруженность кадров, контролировать финансовые потоки, анализировать весь объем операций и выявлять ошибки в деятельности тех или иных отделов. В сфере решений для облачных систем компания предлагает унифицированное решение Hybrid Cloud Management, где подразумевается интеграция всех внутренних и внешних облачных систем, которыми можно будет управлять с единой облачной консоли. Благодаря такой опции, как Business Value Dashboard, компания может предоставить индивидуальную визуализацию динамики деятельности конкретного бизнеса и его отделений в реальном времени со всей необходимой статистикой и графиками. Micro Focus International также работает в сфере разработки «умной» платформы мониторинга, которая позволит автоматически собирать данные, анализировать, выявлять и исправлять ошибки, приводящие к сбою в системе работы организации.

В заключение мероприятия директор TechPro DC Нигяр Гасанова отметила, что компания представляет лучшие мировые технологические решения в Азербайджане и сотрудничество с Micro Focus International является очередным доказательством этой стратегии.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -