spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания по 3D-печати представила объёмную модель карты Dota 2

Компания по 3D-печати представила объёмную модель карты Dota 2

На проходящей в Лас-Вегасе выставке Las Vegas Open 2018, где представлены различные настольные игры, компания WhiteClouds, занимающаяся 3D-печатью, показала полноценную копию внутриигровой карты из Dota 2.

Работа выполнена с помощью специального композита, напоминающего песчаник, который затем был раскрашен в необходимые цвета (всего использовано 39 оттенков), а сама карта при этом выполнена на подложке из дерева и учитывает мельчайшие детали оригинала. Размеры квадратной модели составляют около 96,5 сантиметра в ширину и около 20,3 сантиметра в высоту, а весит она почти 16 килограмм. Всего был изготовлен 381 индивидуальный элемент карты — на их печать в общей сложности ушло 30 часов, а ещё 10 было потрачено на сборку, сообщает dtf.ru.

Dota 2

На модели можно увидеть три отдельные линии с тремя защитными башнями на каждой, две крепости команд, логово Рошана (сильного монстра, которого нужно убивать для получения преимущества), а также лес на обеих половинах карты с растительностью и всеми существующими проходами и рельефом. Чтобы подчеркнуть некоторые элементы, например, лаву, внутри установлена подсветка, которую можно включать по желанию.

Над проектом в течение шести недель работали восемь сотрудиков компании. Вещь сделана в единственном экземпляре только для выставки и купить такую пока нельзя, однако представители компании заявили, что рассчитывают финальную стоимость и сообщат подробности позднее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -