spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовВ 2018 году Nar продолжит работы по усовершенствованию сети

В 2018 году Nar продолжит работы по усовершенствованию сети

В результате успешного осуществления широкомасштабных плановых работ, направленных на усиление и усовершенствование сети в 2017 году, Nar добился значительных результатов. В течение прошлого года общее число базовых станций оператора превысило 6500 единиц. Одновременно с этим были проведены работы по обеспечению покрытия сети на территориях, недавно освобожденных от оккупации, а в рамках стратегии, направленной на непрерывное повышение качества сетевых услуг, оператором была представлена услуга HD-Voice (High Definition Voice), обеспечивающая значительное повышение качества звука и более чистую передачу голоса во время звонков.

В 2017 году оператором было установлено более 400 базовых станций LTE, благодаря чему общее число станций, работающих в стандарте 4G, было доведено до 1000. Также, с установкой базовых станций 4G в Гяндже было положено успешное начало процессу внедрения сети LTE в регионах страны. В результате осуществления плановых работ, было обеспечено покрытие сети LTE-A (LTE Advanced) на территории Баку и Абшеронского полуострова. Благодаря установке более 300 базовых станций стандарта 3G, общее число таких станций превысило 2500. Вдобавок к этому, оператор продолжил процесс замены линий передачи ATM (асинхронный режим передачи) на линии передачи, работающие по технологии IP. В результате, 99,7% сети 3G функционирует посредством трансмиссионных линий IP, в то время как показатель Last Mile Capacity (пропускная способность «последней мили») по всей протяженности трансмиссионного диапазона IP увеличился на 70%, по сравнению с 2016 годом.

В результате осуществления вышеперечисленных работ, сеть Nar продемонстрировала самые высокие показатели в стране по предоставлению услуг голосовой связи. Так, по результатам сравнительных тестов, проведенных во II квартале 2017 года, сеть оператора продемонстрировала самые лучше результаты в стране по предоставлению услуг голосовой связи. Испытание проводилось компанией P3 Communications, являющейся независимой международной компанией, работающей в сфере тестирования. Испытательная методика компании P3 Communications основана на измерении качества клиентского опыта использования широкого спектра услуг, предоставляемых оператором.

В 2018 году оператор Nar планирует продолжить работы по усовершенствованию своей сети, чтобы обеспечить жителей столицы и регионов страны высококачественными услугами мобильной связи.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -