spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииВ США сертифицировали первую действительно беспроводную зарядку

В США сертифицировали первую действительно беспроводную зарядку

Американская компания Energous после нескольких лет разработки всё же смогла зарегистрировать в Федеральной комиссии по связи США первую в мире станцию, способную заряжать гаджеты по воздуху на расстоянии до одного метра. Устройство получило название WattUp Mid Field, а в его основе лежит использование технологии Wireless Charging 2.0, одновременно поддерживающей быструю контактную и бесконтактную зарядки.

«Старые технологии беспроводной зарядки имели ограниченную сферу применения за последние 15 лет и требовали контакта. Сертификация в FCC беспроводного зарядного передатчика Energous является вехой для всего рынка. Это даёт возможность выбора: Wireless Charging 2.0 представляет собой экосистему, в которой устройства могут заряжаться как через непосредственный контакт, так и на расстоянии, сообщает 4pda.ru. Пополнение энергии фитнес-трекера, когда тот находится на руке, — именно этого ждут потребители. Теперь у нас есть возможность двигать нашу электронику, IoT и другие устройства вперёд», — рассказал Стивен Р. Риззоне, президент и главный исполнительный директор Energous.

WattUp Mid Field может одновременно заряжать несколько самых разных устройств, от смартфонов и планшетов до клавиатур и наушников, если они оснащены соответствующим приёмником.

Energous планирует продемонстрировать новую технологию на выставке CES 2018, которая пройдёт с 9 по 12 января в Лас-Вегасе.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -