spot_img
24 апреля, 2024
ДомойBlockchainYahoo Finance начал показывать цены на 100 криптовалют мира

Yahoo Finance начал показывать цены на 100 криптовалют мира

Провайдер финансовой информации от Yahoo! добавил на свою платформу данные с котировками более 100 криптовалют. Об этом Yahoo Finance сообщила в своем блоге.

Yahoo Finance расскажет о котировках таких криптовалют, как биткоин и Ethereum, а также предоставит трейдерам информацию о менее популярных активах вроде DigiByte, Cardano и IOTA. Кроме самих котировок, площадка покажет, как изменялся курс в прошлом, количество монет в обращении, рыночную капитализацию криптовалюты.

Yahoo будет использовать статистку портала CryptoCompare. А новости о криптовалютах провайдер финансовой информации будет забирать с CoinDesk и объединять их с собственными заметками. Криптовалютные инвесторы смогут также следить за своими портфелями. Сервис будет доступен владельцам счетов Coinbase, которые смогут зайти в учетную запись через приложение Yahoo Finance, сообщает incrussia.ru.

Это уже не первая попытка Yahoo Finance увеличить количество пользователей своего приложения, отмечает Quartz. Так, в сентябре компания добавила в мобильное приложение возможность торговать акциями. Подобные решения помогают компании: в октябре портал зафиксировал 156 млн. посещений против 79 млн. у Google Finance.

По мнению одного из первых в мире биткоиновых миллиардеров Кэмерона Уинклвосса, в будущем биткоин станет многотриллионным активом. По его словам, свойства криптовалюты позволят ей «убить золото» и вырасти в десятки раз.

А Чикагская биржа опционов (CBOE) начала торговать фьючерсами на биткоин. Лишь через минуту после начала торгов цена биткоина выросла на 10% и достигла 16,2 тыс. долларов. После этого цена упала до 15,5 тыс. долларов.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -