spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыWindows 10 оказалась непригодной для хранения паролей

Windows 10 оказалась непригодной для хранения паролей

Исследователь Тэвис Орманди из Google обнаружил, что встроенный в Windows 10 менеджер паролей Keeper имеет критическую уязвимость в фирменном плагине для браузеров. Благодаря бреши злоумышленники могут получить доступ к сохранённым паролям пользователей через инфицированные веб-сайты. Изначально специалист обнаружил ошибку только в образе Windows 10 для разработчиков, однако на Reddit также сообщается об уязвимости в общедоступных копиях системы. Microsoft отреагировала на разоблачение в интернете и оставила свой комментарий.

Как сообщил представитель редмондской корпорации, разработчики Keeper уже выпустили исправление проблемы, поэтому компьютеры с новейшими версиями ПО не подвержены опасности. Также команда отметила, что уязвимость затронула только тех, кто пользовался плагином Keeper в браузерах, сообщает 4pda.ru.

Помимо этого, энтузиасты спросили у корпорации, проходят ли интегрированные с Windows продукты сторонних разработчиков такую же строгую проверку, как собственное ПО Microsoft, но в компании не ответили на этот вопрос.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -