spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиTesla - подвинься! Panasonic будет делать аккумуляторы совместно с Toyota

Tesla — подвинься! Panasonic будет делать аккумуляторы совместно с Toyota

Компании Toyota и Panasonic объявили о возможном сотрудничестве в области разработки аккумуляторных батарей для электрокаров. Речь идет о расширении партнерства, в рамках которого в настоящее время Panasonic поставляет батареи для бензиновых и гибридных автомобилей Toyota.

Как отмечает агентство Reuters, новое соглашение позволит Panasonic сохранить лидерство в сфере производства литий-ионных аккумуляторов для автомобильной индустрии и поможет Toyota к 2030 году захватить до 50% рынка производимых электрокаров.

Отметим, что по данным исследования аналитиков Nomura Research за первую половину 2017 года, Panasonic контролирует 29% мирового рынка аккумуляторов, используемых в гибридных и полностью электрических транспортных средствах. В частности, компания поставляет элементы питания для премиальных электромобилей Tesla.

Аккумуляторный бизнес занимает центральное место в плане Panasonic по удвоению выручки автомобильного подразделения до 22,05 млрд. долларов к финансовому году, который завершится в конце марта 2022 года. Сейчас компания активно расширяет мощности по производству батарей по всему миру.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -