spot_img
28 марта, 2024
ДомойBlockchainIntel получила патент на использование майнинга для расшифровки ДНК

Intel получила патент на использование майнинга для расшифровки ДНК

14 декабря корпорация Intel получила патент на технологию использования мощностей инновационного майнинг-оборудования для обработки генетических данных.

По словам авторов идеи Неда Смита и Раджеша Пурнахандрана, в основе их разработки лежит майнинговая платформа секвенирования генома, которая будет определять порядок следования азотистых оснований в ДНК или РНК, содержащих генетическую информацию, сообщает forklog.com.

Впоследствии платформа будет применять полученные данные в алгоритме Proof of Work для добычи блоков. После определения генома информация о нем тоже будет записываться в цепь блоков.

«Ресурсы, которые тратятся на добычу новых блоков, обычно не выполняют никакой другой полезной работы. Наш патент предлагает майнерам работать в режиме многозадачности, одновременно добывая блоки и секвенируя генетические данные», — отметили представители Intel.

Стоит отметить, что заявка на регистрацию технологии была подана еще в июне 2016 года. Однако одобрение Управления по патентам и товарным знакам в США получило только сейчас.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -