spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияDell Technologies продолжает нести убытки

Dell Technologies продолжает нести убытки

Компания Dell Technologies отрапортовала о работе в третьей четверти 2018 финансового года, которая была закрыта 3 ноября.

Компания получила выручку в размере 19,6 млрд. долларов. Это на 21 % больше по сравнению с результатом за аналогичный период предыдущего финансового года, когда доход равнялся 16,2 млрд. долларов.

В то же время Dell Technologies продолжает нести убытки. Операционные потери компании составили 533 млн. долларов. Впрочем, годом ранее результаты были ещё хуже — тогда операционные убытки равнялись 1,5 млрд. долларов.

Чистые убытки Dell Technologies оказались на уровне 941 млн. долларов. Для сравнения: годом ранее этот показатель составлял 1,6 млрд. долларов, сообщает servernews.ru.

Нужно отметить, что осенью прошлого года была завершена IT-сделка века — Dell поглотила корпорацию EMC, специализирующуюся на поставке продуктов и предоставлении услуг и решений для хранения и управления информацией. Приобретение обошлось Dell в 67 млрд. долларов.

Добавим, что Dell разрабатывает, производит, продаёт и обслуживает широкий набор моделей персональных компьютеров, серверов, устройств хранения данных, сетевого оборудования, а также компьютерной периферии. Компания была основана Майклом Деллом в 1984 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -