spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовBarama объявляет о старте нового проекта для школьников

Barama объявляет о старте нового проекта для школьников

Центр инноваций и предпринимательства Barama Azercell Telekom при поддержке PASHA Bank начинает осуществление очередного проекта, реализованного совместно с Азербайджанским Британским Колледжем. Согласно меморандуму о сотрудничестве, подписанному между Azercell и Азербайджанским Британским Колледжем 21 декабря 2017 года, Центром инноваций и Предпринимательства «Barama» будут организованы специальные учебные программы для школьников.

Состоящая из трех частей («Школа Предпринимательства», «IT-школа» и «IT-медиа») программа предусматривает обучение таким дисциплинам, как основы предпринимательства, образцы и презентация успешных стартапов, основы программирования. Кроме того, в программу входит оказание поддержки ученикам до их вступления из школы в мир реального бизнеса, проведение практических семинаров, организация программ летней/зимней школы и соревнований хакатонов среди школьников, а также участие школьников в подготовительных курсах для участия в IT-Олимпиадах. Также отметим, что в рамках сотрудничества в школе для учеников будет открыт офис Центра инноваций и предпринимательства Barama.

Отметим, что Центр инноваций и предпринимательства Barama некоторое время назад реализовал еще один проект для школьников. В рамках программы под названием «Coding Kids — Summer IT School» детям в течение 6 недель преподавались введение в информационные технологии и компьютерные науки, техника шифрования, написание мобильных приложений, базы данных, изучение языка программирования C++ и другие интересные предметы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -