spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныApple опубликовала на сайте текст с извинениями по поводу ухудшения скорости работы...

Apple опубликовала на сайте текст с извинениями по поводу ухудшения скорости работы iPhone

Компания Apple опубликовала на сайте текст с извинениями по поводу ухудшения скорости работы iPhone после уменьшения ёмкости батареи. «Мы знаем, что некоторые из вас чувствуют, что Apple подвела вас. Мы приносим свои извинения» – говорится в тексте сообщения. При этом, в компании уверяют, что в данной ситуации было много недоразумений и в Apple не предпринимали никаких шагов, чтобы умышленно сократить срок службы своих продуктов и ухудшить их работу для повышения продаж новых устройств.

В Apple ссылаются на химическое старение аккумуляторов, которые со временем становятся менее эффективными. «Химически устаревшая батарея также становится менее способной обеспечивать пиковые нагрузки энергии, особенно при низком заряде, что может привести к неожиданному выключению устройства в некоторых ситуациях» – объясняют в компании. Для того, чтобы помочь пользователям узнать больше о перезаряжаемых аккумуляторах и факторах, которые влияют на их работу, на сайте Apple запустили специальную страницу с объяснениями, сообщает itc.ua.

Кроме этого, в Apple заявили о снижении стоимости замены аккумулятора без гарантии – c 79 до 29 долларов США – для пользователей iPhone 6 и более новых моделей. Поменять батарею со скидкой можно будет начиная с конца января и до декабря 2018 года, в компании обещают, что сделать это можно будет во всём мире. Все подробности по поводу замены компания обещает опубликовать на своём сайте в ближайшее время. Кроме этого, в начале 2018 года Apple обещает выпустить обновление для операционной системы iOS, которое должно дать пользователям больше информации о здоровье батареи iPhone, чтобы они могли проверить, влияет ли оно на производительность.

  • Впервые пользователи начали сообщать о заметном снижении производительности iPhone 6 после выхода обновления iOS 10.2.1 в январе прошлого года, устраняющего проблемы самопроизвольного выключения.
  • В начале этого месяца пользователи популярного форума Reddit на основании личных наблюдений пришли к выводу, что причиной существенного снижения производительности iPhone может выступать износившаяся батарея.
  • Еще неделей позже Джон Пул, основатель компании Primate Labs, создавшей бенчмарк Geekbench, привел дополнительные доказательства в пользу этой версии.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -