spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСоздан крупнейший в мире дисплей смешанной реальности

Создан крупнейший в мире дисплей смешанной реальности

Компания Realfiction, основанная в Дании в 2008 году, намерена показать на предстоящей выставке электроники CES 2018 передовую систему смешанной реальности DeepFrame.

Сообщается, что на разработку ушло больше двух лет. Realfiction заявляет, что демонстрационное решение станет самым крупным в мире дисплеем смешанной реальности — его размер равен 64 дюймам. Но в перспективе планируется освоить выпуск систем и другого размера, сообщает 3dnews.ru.

Утверждается, что DeepFrame позволяет воспроизводить «фотореалистические изображения и видеоматериалы в формате 4K». При этом цифровой контент как бы совмещается с реальной обстановкой. Для просмотра полученных в результате образов не требуются специальные очки или другие приспособления. Более того, видеть «картинку» могут сразу несколько человек.

Известно, что в составе DeepFrame используются изогнутый дисплей 4K OLED и специальная оптика. В целом, как утверждается, задействованы существующие технологии, которые были значительно доработаны в ходе длительных научно-исследовательских изысканий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -