spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовПри поддержке Azercell были проведены III Детские паралимпийские спортивные игры

При поддержке Azercell были проведены III Детские паралимпийские спортивные игры

При организационной поддержке Azercell Telekom и Национального паралимпийского комитета Азербайджанской Республики в нашей стране прошли III Детские паралимпийские спортивные игры. В соревнованиях, состоявшихся 11 декабря в Сумгайытском Республиканском паралимпийском спортивном комплексе, 111 детей с ограниченными физическими возможностями из 8 регионов состязались за 19 медалей в 7 видах спорта. В этот раз спортсмены соревновались в таких видах спорта, как боччиа, дзюдо, плавание, голбол, пинг-понг, паратаэквондо и танцы на инвалидных колясках.

В церемонии открытия Игр принимали участие президент Azercell Telekom Вахид Мурсалиев, президент Национального паралимпийского комитета Ильгар Рагимов, глава представительства Детского фонда ООН (UNICEF) в Азербайджане Эдвард Карвардин, международный эксперт UNICEF Колин Хиггис, представители Министерства молодежи и спорта, Олимпийского комитета и неправительственных организаций. Церемонии открытия и закрытия III Детских паралимпийских спортивных игр также сопровождались музыкально-развлекательными программами.

Победители соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами, а также удостоились специальных подарков от Azercell Telecom и Национального паралимпийского комитета.

Для информации сообщим, что Детский паралимпийский комитет, действующий с 2014 года при поддержке компании Azercell, сплотил детей и юношей из различных регионов нашей страны. Основной целью при создании этого комитета, наряду с подготовкой спортивного резерва, была поддержка интеграции детей с ограниченными физическими возможностями в общество, путём абилитации и реабилитации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -