spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныНазван самый энергоэффективный смартфон для просмотра видео

Назван самый энергоэффективный смартфон для просмотра видео

Huawei Mate 10 Pro показал себя как наиболее энергоэффективное решение для просмотра длительных видеороликов и фильмов. К такому выводу пришли журналисты англоязычного издания TechRadar, проведя независимое сравнение нескольких смартфонов от разных производителей.

Эксперимент заключался в воспроизведении на смартфонах 90-минутного видео при максимальной яркости экрана. По его итогам Huawei Mate 10 Pro показал себя лучше всех, разрядившись всего на 9%. Столь впечатляющий результат стал возможен благодаря ряду факторов — от энергоемкого аккумулятора до органического дисплея о шести дюймах.

Прежде всего стоит отметить батарею, которой оснащается смартфон. Ее емкость равна 4000 mAh, что весьма нетипично для флагманских решений 2017 модельного года. При габаритах, сопоставимых с iPhone 8 Plus, Mate 10 Pro имеет на 30% больший аккумулятор. Нельзя не упомянуть и о поддержке технологии SuperCharge, благодаря которой смартфон заряжается до 58% всего за полчаса, сообщает androidinsider.ru.

Весомую роль в эксперименте сыграл дисплей Mate 10 Pro. Выполненный по AMOLED-технологии, он способен не только демонстрировать истинно черный цвет, но и экономить энергию смартфона, подсвечивая каждый пиксель в отдельности. Таким образом удается избежать засветов дисплея и обеспечить устройству отличную картинку и максимальное время работы без подзарядки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -