spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияМеждународный союз электросвязи представил спецификацию 5G

Международный союз электросвязи представил спецификацию 5G

Международный союз электросвязи (ITU) официально представил подготовленный в феврале проект IMT-2020, закладывающий основы для продолжения работы над технической спецификацией 5G в 192 странах, входящих в союз, сообщает mediasat.info. Подготовленный ITU окончательный вариант документа практически не отличается от его первоначального проекта, что не является чем-то необычным для таких высокотехнологичных документов.

Оригинальный текст документа посвящен описанию минимальных технических требований технологии 5G, где сказано, что 5G совместимое устройство позволит скачивать файлы на скорости минимум в 20 Гбит/сек, а отправлять — на скорости минимум в 10 Гбит/сек. Это теоретические скорости, которые может получить один пользователь при фиксированном подключении к беспроводной широкополосной сети. Помимо этого, технология 5G также позволит обслуживать, по меньшей мере, один миллион пользователей на каждый квадратный километр покрытия.

Несмотря на то, что утверждение в ITU является первым шагом к стандартизации, союзу предстоит проделать еще большую работу, подготовив множество отчетов и рекомендаций для окончательного утверждения требований стандарта 5G.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -