spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareКомпания RCNTEC продемонстрирует на Bakutel свои новейшие продукты

Компания RCNTEC продемонстрирует на Bakutel свои новейшие продукты

С 5 по 8 декабря в Баку, на 23-й Международной Выставке-Конференции «Телекоммуникации и Информационные Технологии» Bakutel 2017 специалисты российской компании RCNTEC продемонстрируют возможности модуля удаленного управления питанием Resilient Power Control Module (RPCM) и презентуют новейшую разработку для майнеров — RPCM Mining Edition. Впервые в Азербайджане профессиональному сообществу будет продемонстрирован RPCM в работе.

RPCM Mining Edition (RPCM ME) предназначен для майнинг-ферм, использующих ASIC’ки и GPU-риги, и направлен на увеличение дохода майнеров, повышение управляемости процессом организации электропитания, тотальный контроль над энергопотреблением, повышение безопасности и снижение рисков, связанных с высокой энергоёмкостью подключаемых устройств.

Устройство выполнено в форм-факторе 1U и позволяет подключить до 10 устройств общей мощностью 15кВт одновременно, предоставляя добытчикам криптовалюты возможность отключать, включать и перезагружать питание на каждом из 10 выводов удалённо, без личного посещения объекта.

В RPCM ME реализована возможность настраивать пороги потребления на каждом отдельном выводе, что помогает предотвратить возникновение пожароопасных ситуаций, спровоцированных серьезными нагрузками и перегревом оборудования майнинг-ферм.

При снижении хэшрейта происходит автоматическая перезагрузка зависшего устройства, подключенного к RPCM ME и оповещение администраторов в мессенджерах Slack или Telegram, таким образом, становится возможным избежать простои, приводящие к снижению прибыли майнера.

RPCM ME имеет защиту от короткого замыкания (КЗ) на каждом из 10-ти выводов и, в случае возникновения КЗ на одном из подключенных устройств, автоматически прерывает подачу электроэнергии только на то устройство, на котором возникло КЗ, не отключая при этом остальное оборудование — как подключенное к RPCM ME, так и иное, подключенное к той же шине электропитания.

«В майнинге одним из ключевых факторов является электропитание фермы, насколько оно правильно будет организовано, настолько эффективно ферма будет приносить доход. Сбои, зависания, перегрев, аварии не только отодвигают точку окупаемости, но и могут привести к повреждению оборудования или вовсе потерям инвестиции в случае пожара. Разработанное в RCNTEC устройство управления питанием — RPCM Mining Edition позволит не только уменьшить риски, но и поднять эффективность работы фермы по добыче криптовалюты» — комментирует Николай Минаев, владелец девяти майнинговых шахт.

«RPCM Mining Edition — это живой отклик на запрос рынка. Мы собрали обратную связь от профессиональных добытчиков криптовалюты и услышали о проблемах организации электропитания, автоматизации восстановления от сбоев майнингового оборудования и повышения пожаробезопасности майнинговых инсталляций, которые мы поможем решить благодаря новой специальной версии RPCM для майнеров» — комментирует генеральный директор RCNTEC Денис Нештун.

Кроме этого, эксперты компании расскажут, как управлять электропитанием удаленно, контролировать подачу электроэнергии на оборудовании, защититься от коротких замыканий и перегрузок. Как организовать автоматический ввод резерва питания, контролировать подключение заземления и отслеживать сколько энергии потребляет оборудование. И как все это сделать не с помощью большого набора разных устройств, а с помощью одного «швейцарского армейского ножа» в мире управления электропитанием — Resilient Power Control Module — RPCM.

На стенде компании RCNTEC также будут представлены:

  • Система Хранения Данных
  • Сервис двухфакторной аутентификации
  • Система мониторинга информационной безопасности и аудита
  • Телефонный шлюз отказоустойчивости
  • Виртуальный офис

Компания приглашает всех интересующихся посетить стенд № 1216. Специалисты компании ответят на любые вопросы, связанные с продуктами компании RCNTEC.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -