spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияSamsung догоняет Apple по прибыли на рынке смартфонов

Samsung догоняет Apple по прибыли на рынке смартфонов

Ни для кого не секрет, что компания Samsung неоспоримый лидер по количеству продаж смартфонов уже многие годы. Вот только лидером по прибыли в этом сегменте по прежнему остается Apple

Однако, как сообщает Strategy Analytics, в третьем квартале текущего года Samsung сократила отрыв от своего главного конкурента. Издание сообщает, что в третьем квартале корейская компания заняла 23,1% процента рынка, а их купертинский конкурент — 32%. Разрыв между компаниями — 8,9%. Это безусловный успех для Samsung, ведь в аналогичном периоде 2 года назад разница была 15,5%, сообщает gagadget.com.

Аналитики объясняют такие цифры тем, что Apple задержал выход своего главного флагмана iPhone X, а смартфоны iPhone 8 и вовсе стали не самыми удачными за последнее время. В это же время Samsung смог расширить ассортимент своих смартфонов и почивает на лаврах. Интересно, как ситуация изменится после скорого выхода Galaxy S9 презентацию которого Samsung по слухам сдвинула на несколько месяцев назад, чтобы «не оставлять покупателей наедине с iPhone X».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -