spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияMicrosoft прекращает поддержку программ для просмотра документов

Microsoft прекращает поддержку программ для просмотра документов

В ноябре 2017 года корпорация Microsoft сообщила о прекращении поддержки пакета программ для просмотра документов Document Viewer.

Речь идет о приложениях Word Viewer, Excel Viewer и PowerPoint Viewer. Данные программы были специально разработаны для того, чтобы с их помощью пользователи могли открывать файлы Word, Excel и PowerPoint для просмотра или отправки документов на печать. Они избавляли от необходимости покупки и установки полноценного пакета офисных программ Microsoft Office тех людей, которым не требовалось редактировать документы.

Однако согласно информации на страницах загрузки приложений, в ближайшее время их поддержка прекратится. В частности, в ноябре 2017 года разработчики прекращают поддержку Word Viewer, а в апреле 2018-го та же участь постигнет и два других приложения, сообщает tadviser.ru.

С указанного времени программы для просмотра документов станут недоступными для загрузки, хотя приложения, уже установленные на компьютерах пользователей, продолжат работать, как и раньше. Однако Microsoft также предупредила, что перестанет выпускать к этим программам обновления для системы безопасности. Это означает, что уязвимостями, обнаруженными в приложениях, смогу воспользоваться злоумышленники для кибератак на пользователей, отмечают обозреватели Softpedia News.

В корпорации рекомендовали использовать для просмотра документов другие программы, в частности, приложение Office Mobile для Windows 10, Android и iOS.

Еще одна альтернатива — пакет Office 365, для которого предусмотрен месяц бесплатного использования в рамках пробного периода. Кроме того, пользователи более старых версий Windows могут загружать файлы в облако OneDrive и просматривать их с помощью веб-сервиса Office Online в браузере.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -