spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияAWS представила ряд новых сервисов баз данных

AWS представила ряд новых сервисов баз данных

Amazon Web Services представила ряд новых сервисов баз данных, включая Aurora Multi-Master, Aurora Serverless, DynamoDB Global Tables, DynamoDB backup и Amazon Neptune.

Реляционная база Aurora, совместимая с MySQL и PostgreSQL, как сообщил CEO AWS, Энди Джесси (Andy Jassy), является самым быстрорастущим сервисом в истории компании.

Aurora Multi-Master, доступная в ознакомительном режиме, помогает клиентам устранить простои. Масштабирование на многие ЦОД и возможность записи в разных зонах готовности обеспечивают устойчивость Aurora Multi-Master к отказам.

Aurora Serverless это бессерверная версия Aurora с автоматическим масштабированием по-требованию. Заказчикам не приходится заниматься резервированием экземпляров базы данных, они платят только за использованные ресурсы процессоров и памяти (Aurora Capacity Units) с посекундной тарификацией.

AWS планирует перевести Aurora Serverless из демонстрационного в рабочий режим в два этапа: в первой половине 2018 г. — с функциональностью MySQL, и до конца будущего года — PostgreSQL.

Для своего NoSQL-сервиса DynamoDB, AWS упростила репликации таблиц для разных регионов запуском DynamoDB Global Tables. До сих пор репликация в DynamoDB предлагалась для трёх зон готовности, а с Global Tables клиенты смогут производить её между двумя и более регионами AWS всего парой нажатий клавиш. Особенно полезным это окажется для таких клиентов, как Expedia, которым важно обеспечить низкую задержку работы своих мобильных приложений в любом уголке Земли, сообщает ko.com.ua.

Эта новая функциональность DynamoDB доступна уже сейчас, наряду со средством непрерывного резервного копирования таблиц, DynamoDB backup, которое позволяет приложениям оставаться онлайн и работать на полной скорости в ходе бэкапа.

Последним из дебютантов стал ограниченный preview-релиз Amazon Neptune, мощностью управляемой службы графовых баз данных. Он обеспечивает хранение миллиардов взаимосвязей и опрашивать их с миллисекундой задержкой.

Amazon Neptune обеспечивает высокую готовность благодаря возможностям развёртывания во многих зонах, быстрого восстановления и непрерывного пересохранения (point-in-time recovery). Этот сервис действует внутри клиентского Amazon Virtual Private Cloud и позволяет зашифровывать хранящиеся данные.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -