spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияAmazon продал «облачный» бизнес в Китае

Amazon продал «облачный» бизнес в Китае

Компания Amazon продала оборудование облачных сервисов своего подразделения в Китае — Amazon Web Services (AWS). Уже известен покупатель — это местная компания и по совместительству партнер Amazon Beijing Sinnet Technology. Сделка обошлась китайцам в 301 миллион долларов.

Но это не значит, что Amazon покидает рынок облачных сервисов в Поднебесной. Amazon Web Services сохранит право интеллектуальной собственности даже после продажи и продолжит работать по новым законам страны. «AWS не продавала бизнес в Китае и всецело стремится к тому, чтобы обеспечить китайским клиентам возможность получения облачных сервисов AWS», — подчеркнули в компании, сообщает gagadget.com.

Дело в том, что этим летом Китай ужесточил контроль над интернетом и технологическими компаниями. Государство, которое и так отличается самым высоким уровнем несвободы в интернете, фактически запретило иностранным компаниям вести бизнес в Китае без сотрудничества с местными игроками. Запрет также коснулся других компаний, включая Apple, IBM, Microsoft и Oracle.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -