spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиФернандо Алонсо объявил о создании своей команды по кибергонкам

Фернандо Алонсо объявил о создании своей команды по кибергонкам

Чемпион мира по гонкам Formula 1 Фернандо Алонсо, Logitech G и G2 Esports объявили о создании новой киберспортивной гоночной команды. Она будет называться FA Racing и аффилирована с известной испанской киберспортивной командой G2 Esports. Партнером проекта выступает компания Logitech.

«С сегодняшнего дня у меня будет профессиональная киберспортивная команда. FA Racing приходит в киберспорт, и я рад этому. Несколько месяцев назад я получил предложение от одного из наших партнеров и подумал, что неплохо было бы связать эти два спорта. Болельщики будут не просто зрителями, а смогут сыграть решающую роль и даже оказаться в моей команде. В каждом из нас есть игрок, и в этой области неограниченные возможности. У нас будет элитная профессиональная команда с лучшими пилотами на платформах Formula 1, rFactor, WFG, iRacing… Посмотрим, что в итоге получится. У нас есть идея для наших болельщиков. Ежемесячные соревнования, или что-то вроде того, в которых могли бы принимать участие не только наши профессиональные игроки, но и я. Я думаю, мы создадим платформу, которая будет доступна для всего мира, для всех геймеров. Технологии развиваются стремительно, за последние пять или шесть лет многое изменилось. Никто не знает, что ждет нас еще через несколько лет, но если в Формуле 1 есть ограничения, то в играх возможности безграничны — и мы хотим их изучить. Я бы хотел связать свою киберспортивную команду и картинговую академию в Астурии. У них много общего, потому что 99% гоняются на симуляторах и мечтают о Формуле 1. Мы можем вывести академию на следующий уровень, в ней будут участвовать не только дети, которые занимаются у нас картингом, но и дети всего мира на симуляторе. Академия может стать очень большой и, надеюсь, успешной», — отмечает Фернандо Алонсо.

Команда будет участвовать в киберспортивных соревнованиях, проводимых на различных платформах. Кстати, уже подписано соглашение с Cem Bolukbasi, финалистом всемирного киберспортивного чемпионата Формулы 1, который состоялся в Абу-Даби на этой неделе.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -