spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныПользователи смартфонов на Android сочли бесполезным режим Split Screen

Пользователи смартфонов на Android сочли бесполезным режим Split Screen

Подавляющему большинству пользователей совершенно неинтересна полноценная многозадачность на смартфонах под управлением Android в целом и возможность параллельного запуска двух приложений в режиме Split Screen в частности. Это показал опрос общественного мнения, проведенный среди читателей издания AndroidPolice, участниками которого стали более 7000 человек.

Только 7% респондентов признались, что постоянно работают с режимом Split Screen. Еще 16% запускают его от случая к случаю. В большинстве случаев эти пользователи предпочитают сочетать веб-браузер с приложениями для просмотра видеоконтента вроде YouTube, Netflix или других. Реже браузер заменяют навигационные программы или картографические сервисы, сообщает androidinsider.ru.

75% опрошенных, напротив, считают существование режима мультиоконности на смартфонах совершенно неоправданным. По их мнению, ситуации, при которых запуск сразу двух приложений становится необходимостью, происходят крайне редко. На устройствах с диагональю менее 6 дюймов куда проще оказывается просто свернуть активную программу и запустить новую.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -