spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияМэг Уитмен уходит в отставку!

Мэг Уитмен уходит в отставку!

Сегодня генеральный директор компании Hewlett-Packard Enterprise Мэг Уитмен (Margaret Cushing «Meg» Whitman) объявила о намерении покинуть свой пост в феврале 2018 года. На этом посту ее сменит президент компании Антонио Нери. После ухода с должности CEO она останется членом совета директоров, говорится в пресс-релизе компании.

61-летняя Мэг Уитмен является одним из самых известных топ-менеджеров Кремниевой долины. До прихода в HP она работала на руководящих должностях в Procter & Gamble, The Walt Disney Company и eBay.

«Я проработала без отдыха 35 лет и теперь определенно возьму какое-то время, чтобы восполнить силы», — заявила она, добавив, что после отдыха она может рассмотреть возможность возглавить другую компанию. Следует отметить, что ранее Мэг Уитмен уже рассматривалась как кандидат на позицию СЕО в компании Uber.

Во вторник HPE отчиталась за IV финансовый квартал текущего года. Чистая прибыль от продолжающихся операций в расчете на акцию рухнула до 31 цента с 61 цента годом ранее, а выручка повысилась до 7,66 млрд. с 7,32 млрд. долларов. Аналитики в среднем ожидали прибыль на уровне 28 центов на бумагу при выручке в 7,77 млрд. долларов. Также компания дала слабый прогноз на I квартал нового финансового года: ожидается, что прибыль от продолжающихся операций составит 20-24 цента на акцию, хотя эксперты прогнозировали 27 центов на акцию. Акции HPE упали в цене на 6% в ходе предварительных торгов в среду, капитализация компании составляет 22,8 млрд. долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -