spot_img
28 марта, 2024
ДомойBlockchainК блокчейн-инициативе SAP присоединились 27 компаний стоимостью 819 млрд. долларов

К блокчейн-инициативе SAP присоединились 27 компаний стоимостью 819 млрд. долларов

Блокчейн-инициативу SAP поддержали почти три десятка клиентов и партнёров. Немецкий производитель бизнес-софта, в свою очередь, присоединяется к другим организациям, чтобы ускорить внедрение технологий распределённого реестра.

В число компаний, присоединившихся к блокчейн-программе SAP, вошли представители таких отраслей, как потребительские товары, телеком, ретейл, фармацевтика, логистика, аграрное хозяйство, высокотехнологичное производство, аэрокосмическая промышленность и др. В общей сложности проект SAP поддержали 27 международных компаний, суммарная рыночная стоимость которых достигает 819 млрд. долларов, сообщает servernews.ru.

Инициатива SAP заключается в интеграции блокчейн-технологий в системы Интернета вещей (IoT), производства и цифровых логистических цепочек с использованием сервиса SAP Cloud Platform Blockchain.

SAP развивает различные сценарии применения блокчейна и намерена внедрить их в качестве стандартов в свои решения для управления логистикой, которые разработаны с использованием IoT-функций продуктов SAP Leonardo.

Между тем, SAP объявила о планах присоединиться к испанскому консорциуму Alastria и альянсу BiTA (Blockchain in Trucking Alliance), чтобы расширить применение блокчейн-технологий для клиентов из разных индустрий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -