spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКак потребители относятся к дисплеям с соотношением сторон 18:9?

Как потребители относятся к дисплеям с соотношением сторон 18:9?

Соотношение сторон экрана 2:1 (18:9), которым вдруг увлеклись производители смартфонов, не вызвало бурной реакции в потребительской среде. К такому выводу пришли журналисты издания GSMArena, проведя опрос общественного мнения среди своих читателей.

36% опрошенных заявили, что предпочли бы пользоваться дисплеем с соотношением сторон 16:9. Основная причина — появление черных полос по бокам во время просмотра видеороликов и нежелание некоторых разработчиков адаптировать свои приложения под новый формат экрана.

33% респондентов отметили, что видят будущее за тонкими рамками, в то время как заигрывание с соотношением сторон, по их мнению, — не более чем маркетинговый ход. «Формат 18:9 не имеет смысла, — говорит один из опрошенных, — единственное, для чего нужен такой [формат], — вызвать у потребителей ощущение новизны», сообщает androidinsider.ru.

При этом 25% уверены, что вскоре соотношение сторон 18:9 станет стандартом для индустрии. По мнению пользователя с ником Just Honest, новый формат ждет большое будущее, правда, для этого ему предстоит проделать долгий путь, привлекая как самих производителей, так и разработчиков.

Оставшиеся 6% подчеркнули, что им совершенно нет дела до споров об идеальном соотношении сторон. Все, что для них важно на данном этапе, — это высокая производительность самого устройства и стабильно качественное отображение картинки на экране вне зависимости от его типа и формата.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -