spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиИлон Маск представил электрогрузовик Tesla Semi и анонсировал выпуск Tesla Roadster

Илон Маск представил электрогрузовик Tesla Semi и анонсировал выпуск Tesla Roadster

Сегодня Илон Маск представил электрогрузовик Semi, который сможет проезжать до 805 км на одном заряде аккумулятора. За полчаса Tesla Semi может накопить энергию для маршрута в 650 км. Semi разгоняется с нуля до 100 км/ч за 5 секунд. А максимальная загрузка тягача составляет около 36 тонн. В грузовике установлена полуавтономная система управления: автомобили будут предупреждать дальнобойщиков о съезде с полосы и самостоятельно тормозить в экстренных ситуациях. В кабине Tesla Semi находится лишь одно кресло. Перед водителем автопроизводитель поместил два сенсорных экрана, которые помогут следить за дорогой и определять свое местоположение.

О вот о планах Илона Маска возродить спортивную модель Roadster было известно уже несколько лет. И он показал новый Tesla Roadster в рамках представления грузовика Tesla Semi. Tesla Roadster представляет собой спортивный четырехместный автомобиль со съемной крышей, который может трансформироваться из кабриолета в купе. Во время презентации Илон Маск отметил, что это будет самая быстрая из серийно выпускаемых автомобилей.

Разгон от 0 до 96 км/ч занимает у этого электромобиля всего 1,9 секунды, последующий разгон до 160 км/ч — 4,2 секунды, а четверть мили она преодолевает за 8,9 секунды. Максимальная скорость названа не была, но Илон Маск отметил, что она выше 400 км/ч. Благодаря батарее на 200 кВтч она получила запас хода на уровне 1000 км. В движение спорткар приводится тремя электродвигателями неназванной мощности, один расположен на передней оси, два других — на задней, что позволило электромобилю получить полный привод с высоким крутящим моментом.

Цена Tesla Roadster стартует с отметки в 200 тыс. долларов. Заявки на модель можно оставлять с сегодняшнего дня, для этого необходимо внести на депозит в 50 тыс. долларов. Первая тысяча экземпляров будет выпущена в лимитированной версии Founder’s Series по цене в 250 тыс. долларов, а серийное производство стартует не раньше 2020 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -