spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияГарнитуры HoloLens от Microsoft стали доступны в 29 новых странах

Гарнитуры HoloLens от Microsoft стали доступны в 29 новых странах

Теперь прямой доступ к гарнитуре дополненной реальности HoloLens получат жители всей Европы, сообщается в блоге Microsoft.

Год назад компания впервые начала распространять HoloLens за пределами США. Сегодня при покупке на сайте Microsoft стоимость одной гарнитуры составляет 3 тыс. долларов, а при добавлении корпоративных возможностей цена возрастает до 5 тыс. долларов. Пока неизвестно, будет ли она отличаться для новых стран, сообщает dev.by.

«Смешанная реальность сможет помогать частным и бизнес-пользователям выполнять задачи, которые были невозможны ранее. Новый опыт поможет самым разным специалистам выполнять задачи быстрее, безопаснее и более эффективно», — уверяет главный менеджер Microsoft HoloLens Лорейн Бардин.

В марте 2017 года Microsoft сообщала, что за год разработчики создали 150 приложений для HoloLens. TechCrunch отмечает, что произошедшее расширение рынков — и доступности гарнитуры — способно увеличить скорость появления нового ПО для гарнитуры. При этом ожидается, что второе поколение HoloLens будет оснащено собственным чипом с поддержкой искусственного интеллекта, что позволит локализовать вычисления на самом устройстве.

К слову, Windows 10 нативно поддерживает голографические интерфейсы на уровне API — это позволяет разработчикам программ создавать действия, привязанные к взглядам, жестам, голосу, а также ускоренно делать приложения для ОС совместимыми с HoloLens.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -