spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыВ Баку прошел чемпионат по Dota-2 Red Bull Son Çempion

В Баку прошел чемпионат по Dota-2 Red Bull Son Çempion

Впервые в Азербайджане прошел специализированный чемпионат по Dota-2 Red Bull Son Çempion. Двадцать четыре зарегестрированные команды поборолись в отборочном туре за возможность сыграть в финале, который прошел по принципу «лучшая игра из трех».

Победителем стала команда Young P.I.M.P.S and O.G., которая в финале поборола своих соперников со счетом 2-0 и теперь получила возможность участвовать в чемпионате Red Bull Son Şampiyon 2018, который относится к игровым сериям ESL.

После церемонии награждения, капитан команды-победителя Теймур Нагиев и один из игроков Сянан Гусейнов сказали: «Мы очень рады победе и возможности показать свои силы в турецком чемпионате. Это были нелегкие два дня, но слаженная командная работа привела нас сегодня к победе против очень сильных соперников. «Мы — молодая команда и понимаем, что уровень киберспортсменов в Турции очень высок. Так что впереди много тренировок в преддверии поездки на Red Bull Son Çempion в феврале следующего года».

Dota-2 — это компьютерная многопользовательская игра, разработанная компанией «Valve Corporation». На сегодняшний день она является является активной киберспортивной дисциплиной и привлекает множество профессиональных команд со всего мира, которые соревнуются в различных международных турнирах и лигах. Dota-2 является дисциплиной с самыми высокими призовыми фондами в истории киберспорта, которые доходили до двух десятков миллионов долларов.

В игре принимают участие две команды по пять человек, каждая из которых имеет собственную базу. Все игроки выбирают своего героя, обладающего различными ролями, способностями и стилями игры. В итоге баттла, который может длиться до полутора часов, побеждает команда, разрушившая главную башню противника.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -