spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку проходит международная конференция по кибербезопасности OIC-CERT

В Баку проходит международная конференция по кибербезопасности OIC-CERT

Команды реагирования на компьютерные инциденты Организации исламского сотрудничества (OIC-CERT) собрались в Баку, чтобы обсудить проблемы кибербезопасности и методы применения превентивных мер для борьбы с ними в ходе ежегодной международной конференции OIC-CERT, которая пройдет с 6 по 9 ноября 2017 года. Решение о проведении в Баку 9-й конференции на тему «Раскрытие будущих угроз» было принято 20 апреля в ходе заседания правления OIC-CERT.

Целью OIC-CERT является создание платформы для исследования и развития совместных инициатив и возможного партнерства в вопросах кибербезопасности. В ходе конференции будут озвучены ежегодные отчеты в сфере кибербезопасности. Конференция станет площадкой для обмена опытом в вопросах борьбы с киберпреступностью и в применении эффективных методов для выявления источников угроз с целью заблаговременного предотвращения кибератак. Будут также рассмотрены инструменты, позволяющие изучать поведение киберпреступников в виртуальной среде. Эксперты расскажут о том, какие методы злоумышленники используют чаще всего для достижения своих целей.

Отметим, что Команде реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве спецсвязи и информационной безопасности Особой службы госохраны Азербайджана вступила в ряды членов OIC-CERT в 2013 году, а с 2016 года была избрана в состав правления данной организации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -