spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияВладельцы Ethereum потеряли криптовалюты на 280 млн. долларов из-за ошибки разработчика

Владельцы Ethereum потеряли криптовалюты на 280 млн. долларов из-за ошибки разработчика

Создатель криптокошельков Parity предупредил пользователей, что большой объём криптовалюты Ethereum оказался заморожен из-за ошибки разработчика.

По существующим оценкам, общая сумма заблокированных средств может достигать 1 млн. «эфира», что по актуальному курсу примерно равно 280 млн. долларов, из которых 90 млн. долларов принадлежат основателю Parity Гэвину Вудсу. Более «оптимистичная» оценка говорит о 150 млн. долларов замороженных денег. В Parity Technology называют эти цифры спекулятивными, но не называют собственных.

Проблема произошла из-за того, что пользователь по имени devops199 случайно удалил библиотеку, которая необходима для использования мультиподписи (когда для перемещения средств нужна электронная подпись нескольких человек) в кошельках, созданных после 20 июля 2017-го. В результате пришёл в действие давний баг, который вынуждает кошельки «самоуничтожаться», стирая код библиотеки поддержки, сообщает dev.by.

Кошельки с мультиподписью особенно популярны среди тех, кто запускает ICO, так как защищают привлечённые средства от неправомерных действий одного работника.

Независимо от того, как именно разрешится данная ситуация, в очередной раз поднимает вопрос о том, что электронные кошельки и в целом криптовалюты надёжны настолько, насколько надёжно ПО, поддерживающее их работу.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -