spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияБилл Гейтс: «Неравенство между людьми усиливается, а развитие технологий только усугубит ситуацию»

Билл Гейтс: «Неравенство между людьми усиливается, а развитие технологий только усугубит ситуацию»

По словам основателя Microsoft, образование в области информационных технологий должно быть доступно большинству людей, и тогда технологические достижения принесут наибольшую пользу. «Если мы не проявим осторожность, технологии подчеркнут разницу между богатыми и бедными, потому что, если они изучаются только в престижных университетах, разрыв между обеспеченными и бедными людьми будет еще больше», — заявил Гейтс во время выступления на международном форуме Misk Global Forum в Эр-Рияде (ОАЭ).

Билл Гейтс также считает, что искусственный интеллект может помочь «взять на себя все основные проблемы», а «его преимущества сведут на нет возможные недостатки». «Роботы могут отнять у людей рабочие места, но по мере того, как мы освобождаем рабочую силу, мы можем использовать ее для других важных целей, таких как образование и уход за пожилыми людьми… Если меньше людей будут заняты на производстве, они смогут работать в социальной сфере», — сказал миллиардер. Билл Гейтс признает, что развитие технологий может повлечь за собой проблемы, касающиеся, например, защиты персональных данных, а также политической рекламы и избирательных кампаний.

Отметим, что Билл Гейтс и основатель Facebook Марк Цукерберг ранее неоднократно высказывались о влиянии искусственного интеллекта на дальнейшее развитие человечества. Но они едины во мнении, что ИИ поможет сделать жизнь лучше.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -